Константинов: игроки "Губернии" научились верить в победу до самого конца

Главный тренер ВК «Губерния» Пламен Константинов отметил важность непростой победы своей команды над «Искрой» в матче мужской Суперлиги со счётом 3:2.

«Я ожидал, что матч для нас сложится непросто. После победы над „Динамо“ на команду давил груз ожидания победы, к тому же мы играли дома перед своими болельщиками. Собственно, так и получилось.

Были моменты, из-за которых вся игра могла бы закончиться совершенно иначе, например несколько спорных ситуаций в третьей партии. И это нервировало обе команды, но сейчас я не хотел бы это обсуждать. Но самое главное, чему мы научились сегодня, — это верить в победу до конца и с честью выходить из таких сложных ситуаций. Четвёртая партия послужила сегодня отличным уроком на эту тему. Команда сегодня проявила характер, продемонстрировала умение дождаться подходящего момента, и когда нам представился шанс, мы им воспользовались. Когда игра даётся легко, выиграть совсем несложно, гораздо ценнее такие победы, как сегодняшняя, когда нужно сражаться до конца», — цитирует Константинова официальный сайт «Губернии».