Кьяппини: правило "золотого" сета — не лучшее нововведение ЕКВ

Главный тренер азербайджанского волейбольного клуба «Азеррейл» Алессандро Кьяппини прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов.

«Прежде всего хотел бы отметить, что правило „золотого“ сета, принятое несколько лет назад Европейской конфедерацией волейбола, является далеко не лучшим нововведением. Ты можешь выиграть пять партий, проиграв при этом четыре, но выбываешь из дальнейшей борьбы. Это то, что произошло с нами, поэтому мы очень обескуражены данным обстоятельством. Ответный четвертьфинальный матч против итальянского клуба „Ямамай“ в Баку „Азеррейл“ провёл просто блестяще, показал классный волейбол, выиграл в основное время со счётом 3:0. Казалось бы, чего ещё не хватает для полного счастья? Но в „золотом“ сете мы растеряли свой кураж, не смогли показать фирменную игру и уступили дорогу сопернику. Очень жаль, ведь команда близка к тому, чтобы выйти в „Финал четырёх“, а в итоге придётся смотреть решающие встречи Лиги чемпионов по телевизору», — цитирует Кьяппини azerisport.com.