Хроменков: был удивлён слабой игрой "Факела" на приёме

Старший тренер уфимского «Урала» Владимир Хроменков прокомментировал победу своей команды над «Факелом» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги со счётом 3:1. Очередной матч противостояния состоится 18 апреля.

«Я немножко переживал за результат, потому что выиграть игру на площадке соперника легче психологически. Она тебя ни к чему не обязывает. И если бы мы даже две игры проиграли в Новом Уренгое, то реабилитировались бы в домашних матчах. Дома же есть волнение, ответственность. В первой партии не всё удалось. Мы допустили намного больше ошибок. В целом по матчу два важных элемента — съём с быстрого мяча и доигровка остались за нами. Получилось так, что во второй партии у нас был стопроцентный съём на позитивном мяче. И за всю игру мы допустили всего две ошибки в контратаке. Это, можно сказать, и повлияло на результат.

Был удивлён также слабой игрой соперника на приёме. Мы ожидали от них более мощной подачи и более уверенного приёма. „Факел“, к сожалению, этого не смог продемонстрировать. Возможно, игроки сильно волнуются. Я больше чем уверен, что завтра будет совсем другая встреча. Буду настраивать игроков на тяжёлый матч», — цитирует Хроменкова официальный сайт «Урала».