Маричев: судья "отрывал голову" сборной России в матче против Бразилии

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев выразил недовольство работой арбитра в матче второго тура Гран-при против Бразилии. Напомним, россиянки уступили со счётом 2-3 (28:26, 24:26, 19:25, 25:22, 8:15).

«Я сказал, что такое судейство – это безобразие. Так на турнире мирового уровня не судят. Нам просто „отрывали голову“. Делали всё, чтобы помочь сопернику. Я могу понять симпатии к хозяевам турнира. Это в порядке вещей, это негласное правило двух свистков. Их отдают тем, кто играет дома.

Но в этот раз были грубые ошибки, которые у твоей команды отнимали очки, а сопернику прибавляли. Причём делалось всё нагло, никого не стесняясь. Мы первую партию не закончили быстро, на счёте 25:22, только потому, что рефери не захотел увидеть у Бразилии касание блока. Он свистнул Кошелевой ошибку. И так было в каждой партии, причём в ключевых моментах», — приводит слова Маричева «Спорт-экспресс».