Ди Пинто: судьбу матча решила подача Мусэрского

Главный тренер бельгийского «Нолико» Винченцо ди Пинто прокомментировал поражение своей команды от «Белогорья» в матче первого тура Лиги чемпионов со счётом 0:3 (22:25, 11:25, 18:25). В следующем туре подопечные Геннадия Шипулина встретятся с греческим «Олимпиакосом», а бельгийцы сыграют с чешской «Остравой».

«Судьбу матча решила подача Мусэрского. Пусть по статистике наши нападающие вроде бы сыграли нормально, но подача „Белогорья“ сломала нам игру. А против такой подачи, какая сегодня летела у Мусэрского, мы ничего не могли сделать. Он решил исход первого сета, быстро всё изменил в пользу „Белогорья“ во второй партии и сделал решающий отрыв хозяев в третьем сете», — цитирует ди Пинто официальный сайт «Белогорья».