Константинов: провалу "Губернии" в матче с "Прикамьем" нет никаких оправданий

Наставник нижегородской «Губернии» Пламен Константинов после поражения своей команды от пермского «Прикамья» со счётом 2:3 в первом матче Суперлиги оценил игру своих подопечных в отчётном противостоянии.

«Безусловно, я недоволен результатом. Конечно, начало может быть тяжёлым, но надо проявлять характер в важных моментах и использовать все имеющиеся возможности для победы. Сегодня игру можно разбить на две противоположности: две партии мы сыграли отлично и три сета провели так, что как будто это другая команда находится на площадке. Этому нет никаких оправданий. В таких играх надо брать максимум.

Ожидался спад игровой формы тех, кто участвовал в чемпионате Европы. Но в матчах против команд середины таблицы и ниже нужно чтобы все игроки помогали. Именно в таких поединках некоторым игрокам даётся шанс, и они должны его использовать. Когда они его не реализуют в такой ситуации, они не получат возможность в дальнейшем. Потому что только с претензией „хотим играть“ ничего не получается. Необходимо выходить и выигрывать такие встречи, показывать свою игру, что я здесь, я готов сыграть», — приводит слова Константинова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.