Гулинелли: Ковачевич извинился за свою игру в матче с "Зенитом"

Главный тренер уфимского «Урала» Флавио Гулинелли оценил действия легионеров в матче третьего тура российской Суперлиги с «Зенитом». Напомним, что подопечные Владимира Алекно праздновали победу со счётом 3:0 (25:16, 25:20, 25:20). В четвёртом туре «Зенит» сыграет с солигорским «Шахтёром, а „Урал“ отправится в Новый Уренгой, где сыграет с местным „Факелом“.

»Андрэ, я думаю, сыграл хорошо. Он завершил игру процентом в атаке, близким к 60, а это неплохо против такой команды. Может быть, в приёме у него были небольшие проблемы. Что касается Ковачевича. После игры он извинился за свою игру. Сегодня был не его день. Уже в середине первого сета мне пришлось его заменить, потом я опять дал ему шанс исправиться. Во второй партии он выживал, но в третьей опять пошёл вниз. Очевидно, что единственный шанс для нас играть против топовых команд существует только при условии игры наших легионеров на 100 процентов", — цитирует Гулинелли официальный сайт «Урала».