Панков: в начале пятой партии попросил игроков "Заречья" успокоиться

Главный тренер подмосковного «Заречья-Одинцово» Вадим Панков после победы в пятисетовой встрече с новоуренгойским «Факелом» в рамках женского чемпионата России рассказал об игре своей команды.

«Я рад, что мы смогли победить дома. Встреча была очень неровной. Только в первой и пятой партиях шла борьба очко в очко, всё решалось в концовке. Вторую партию мы выиграли легко, потом расслабились, и „Факел“ нас так же свободно переиграл в третьем сете. Причём я предупреждал, что третий сет будет ключевым. Хорошо, что мы смогли подняться в четвертой партии.

В начале пятой партии мы два раза не смогли принять и дважды не смогли сняться с подачи соперника, в итоге проигрывали 0:4. Я взял перерыв и сказал, чтобы девчонки успокоились и продолжали играть. Мы смогли сняться с неудобной подачи, постепенно выровняли игру, а в концовке смогли дожать соперника», — приводит слова Панкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.