Воронков: "Локомотив" в каждом сете несколько раз ошибся на приёме

Наставник новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков проанализировал причины неудачи своих подопечных в матче чемпионата России с «Белогорьем», в котором «железнодорожники» уступили со счётом 0:3.

«Результат говорит сам за себя. В игре против „Белогорья“ нужно выдерживать приём, так как белгородская команда делает ставку на сильную, мощную подачу. В этом моменте мы по несколько раз оступились в каждой партии, поэтому возникал перевес в несколько очков, который и склонил чашу весов в сторону белгородской команды.

Я бы не сказал, что была существенная разница в атаке у команд. Но в ответственные моменты не сыграли наши лидеры, получил травму Леоненко. Поэтому третья партия сложилась не в нашу пользу. Мы были готовы „вытащить“ её, почувствовали, что можем „дожать“, но эта травма оттолкнула нас. Тем не менее, в простейших моментах мы допустили ошибки, которые ничем не обоснованы. С такими командами, как „Белогорье“, с лидерами, такие ошибки допускать нельзя. Отсюда и такой исход», — приводит слова Воронкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.