Воронков: болельщики "Губернии" оказывали своей команде сумасшедшую поддержку

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков заявил, что матч с нижегородской «Губернией» в 16-м туре чемпионата России сложился для его команды нелегко, несмотря на счёт 3:1 (25:17, 25:20, 25:27, 25:23). В следующем туре «железнодорожникам» предстоит встретиться с «Уралом», а команда Пламена Константинова сыграет с казанским «Зенитом».

«То, что в первых двух партиях цифры на табло были в нашу пользу, — это факт, а вот то, что нам было легко, я бы не стал говорить. Болельщики оказывали своей команде сумасшедшую поддержку, „Губерния“ сейчас играет очень хорошо. Может быть, пропуск матча с харьковским „Локомотивом“ выбил их из соревновательного тонуса. В третьей партии соперник поменял рисунок игры, но мы слишком поздно спохватились. С командами такого уровня подобные оплошности не годится допускать. Это нам стоило третьего сета и чуть не стоило матча», — цитирует Воронкова официальный сайт «Губернии».