Де Джорджи: думаю, "Факел" заслужил пятый сет в матче с "Белогорьем"

Наставник «Факела» Фердинандо де Джорджи проанализировал причины поражения своей команды в матче чемпионата России с «Белогорьем», в котором новоуренгойцы уступили со счётом 1:3.

«Сказать, что „Белогорье“ серьёзный соперник – это ничего не сказать. Ведь это флагманский клуб российского волейбола. Если исключить третий сет, то я, в общем, доволен тем, как сыграли ребята. Вы видели, что нам не хватало сегодня на площадке многих наших игроков, так как они травмированы.

Думаю, что „Факел“ сегодня заслужил пятый сет, однако ряд ошибок в концовке четвёртой партии не позволил нам этого. Остался горький вкус сожаления, но я не собираюсь упрекать игроков за это, потому что они на игру вышли с открытым забралом», — приводит слова де Джорджи официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.