Матусевич: игрокам "Кузбасса" в матче с "Шахтёром" не хватало свежести

Главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич прокомментировал победу своей команды в матче с солигорским «Шахтёром» в 17-м туре чемпионата России со счётом 3:2 (23:25, 25:14, 25:22, 23:25, 15:13). В 18-м туре «Шахтёр» сыграет в гостях с «Тюменью», а «Кузбасс» примет новосибирский «Локомотив».

«Для нас матч получился очень тяжёлым, но главное — взяли два очка. Причина? Много сил отдали в противостоянии с „Белогорьем“, затем перелёт с пересадкой в Минске… Нам не хватало свежести. Это ощущалось в первой партии, плюс „Шахтёр“ хорошо принимал, активно использовал центральных блокирующих в первой партии. Понравился мне Морозов, диагональный проявил себя. Но включился у „Кузбасса“ Константин Порошин, плюс сказалось мастерство наших ведущих игроков в тяжёлые решающие моменты», — цитирует Матусевича официальный сайт «Кузбасса».