Викулов: "Прикамье" проигрывает "Грозному" уже пятый раз подряд

Старший тренер пермского «Прикамья» Владимир Викулов объяснил поражение своей команды в матче 19-го тура чемпионата России от «Грозного» со счётом 1:3 (25:19, 23:25, 21:25, 23:25). В 20-м туре «Прикамье» сыграет с «Белогорьем», «Грозный» — с казанским «Зенитом».

«Всё-таки сказался длительный перерыв. Практически на три недели мы выпали из игрового тонуса. Это слишком большая пауза, и уже не в первый раз мы тяжело входим в игру после таких перерывов. Ну и фактор „Грозного“. Уже пятый матч подряд им проигрываем. Никак не можем преодолеть. Нельзя команде соперника давать разыгрываться. А они разыгрались. Несколько сложных мячей подняли, их это вдохновило, а наши ребята немного опустили руки. И уже не могли никак перестроиться. Соперник во всём превзошёл: подача, защита, нападение. „Грозный“ переиграл нас именно агрессивностью и желанием», — цитирует Викулова официальный сайт ВФВ.