Викулов: игроки "Прикамья" не могли допрыгнуть до Мусэрского

Старший тренер пермского «Прикамья» Владимир Викулов прокомментировал поражение своей команды от «Белогорья» в матче 20-го тура чемпионата России со счётом 0:3 (22:25, 19:25, 12:25). В 21-м туре «Белогорье» сыграет в гостях с «Уралом», а «Прикамье» отправится в Новый Уренгой, где сразится с «Факелом».

«Сегодня в гости к нам приехал сильнейший клуб Европы и, наверное, не побоюсь сказать, мира. Состав укомплектован очень хорошо. Стоят практически все звёзды. Отмечу, что к сегодняшнему матчу команда „Белогорье“ подошла очень серьёзно. Никакой расслабленности я не видел. Игроки очень качественно выполнили свою работу от и до. С первой партии до последней. Даже в третьей партии, несмотря на большой отрыв, они до конца сохраняли концентрацию. И победили за счёт мастерства, опыта, качества игры, выполнения элементов. Мы, конечно, попытались доставить праздник нашим болельщикам. Но, скажем так, кольчужка оказалась маловата. Пытались рисковать, и от этого у нас было много ошибок в нападении и на подаче. Иначе не получилось бы зацепить хотя бы партию.

Обыграть такую команду можно только более самоотверженной игрой в защите и меньше допуская ошибок на подаче. Игроки у соперника нападают очень высоко. Сегодня до Мусэрского наши не могли допрыгнуть. Это высота совсем другого этажа. Будем стараться и работать. Будем надеяться, что это не последняя домашняя игра сезона. В чемпионате осталось ещё две игры, и шансы у нас на попадание в десятку ещё остаются», — цитирует Викулова официальный сайт ВФВ.