Станиславов: кубинцы оказали сборной России серьёзное сопротивление

Генеральный менеджер мужской сборной России Роман Станиславов прокомментировал победу над командой Кубы во втором групповом этапе чемпионата мира в Польше. Подопечные Андрея Воронкова оказались сильнее в четырёх партиях — 3:1 (25:18, 23:25, 25:15, 25:19). В следующем туре россияне встретятся со сборной Германии, а кубинцы сыграют с командой Болгарии.

«Встреча с Кубой, как и ожидалось, получилась очень сложной и нервной. Кубинская команда хотя и молодая, но очень перспективная. Ребята там подобраны очень талантливые, и они оказали нашей команде серьёзное сопротивление. Во втором сете сдержать их волейболистам сборной России не удалось – кубинцы поймали кураж. Нашим же игрокам моментами не хватало концентрации. Но это не значит, что они действовали расслабленно или недооценили соперника. Тяжело на протяжении всего матча играть на максимуме. Стоит чуть-чуть где-то недоработать, и следует потеря нескольких очков.

Да, в тех трёх сетах, что мы выиграли, преимущество сборной России по счёту получилось ощутимым, но оно не отражает того, что происходило на площадке. В четвёртом сете до того момента, пока мы не набрали 20 очков, преимущество была шатким. Стоило допустить пару ошибок, и ход матча мог перевернуться. Хорошо, что этого не произошло», — цитирует Станиславова «Весь спорт».