Орлова: наверное, сборная России слишком рано поверила в победу над Болгарией

Доигровщица «Омички» Екатерина Орлова прокомментировала победу сборной России над командой Болгарии в стартовом матче второго группового этапа чемпионата мира в Италии со счётом 3:1 (25:23, 25:15, 26:28, 25:19). 2 октября подопечные Юрия Маричева сыграют с турчанками, а сборная Болгарии встретится с американками.

«Игра проходила под контролем сборной России, кроме концовки третьей партии. Наверное, наша команда слишком рано поверила в победу и при счете 24:19 проиграла шесть очков в одной расстановке. Это позволило соперницам отыграть несколько матчболов подряд. Была потеряна концентрация, а после серии ошибок девчонки занервничали и не смогли довести партию до победы.

Болгарская команда очень хорошо начала матч. Первые мячи очень уверенно забивала. Но затем разыгрались Татьяна Кошелева, Екатерина Гамова, Александра Пасынкова. Был задействован первый темп, и игра наладилась. Вторую партию наша команда выиграла без проблем.

Что касается следующего матча с турчанками, то сборной России нельзя терять очки, так как сборная Сербии наступает на пятки. Но думаю, что наша команда справится и больших проблем в этом матче не возникнет», — цитирует Орлову «Р-Спорт».