Янутов: во второй партии «Биоларс» удивил, став меньше ошибаться

Либеро нижегородской «Губернии» Александр Янутов заявил, что победа над латвийским «Биоларсом» в ответном матче квалификации Кубка Вызова получилась несложной. Подопечные Пламена Константинова на выезде оказались сильнее со счётом 3:0 (25:19, 25:21, 25:16). За выход в 1/8 финала соревнований российская команда поспорит с болгарским «Габрово».

«Чтобы пройти дальше, нужно было выиграть этот матч. А так, это нельзя даже назвать хорошей тренировкой. Соперник был не самым сложным. Играли спокойно, даже слегка расслабленно. Во второй партии соперник нас слегка удивил тем, что начал меньше ошибаться. Пришлось собраться и довести эту партию до разумного завершения. В третьей партии и состав поменялся — ребята вышли чуть „холодными“, допустили ряд ошибок, было недопонимание. В итоге опять пришлось мобилизоваться, и третью партию завершили даже легче, чем предыдущую.

Собственно, для выхода в следующий раунд было достаточно двух партий, но и растягивать „удовольствие“ особого смысла не было. Через два дня нам играть в матче Суперлиги, а физическое состояние сейчас такое, что лучше экономить силы. Речь не идёт о том, что мы устали, просто впереди очень важные матчи, в которых необходимо набрать максимальное количество очков», — цитирует Янутова официальный сайт «Губернии».