Кобзарь: «Зенит» не знал, что Нильссон не сможет помочь «Кузбассу»

Связующий казанского «Зенита» Игорь Кобзарь поделился мнением относительно того, как отсутствие диагонального Маркуса Нильсона сказалось не игре кемеровского «Кузбасса» в матче 10-го тура Суперлиги. Напомним, что казанцы победили со счётом 3:1.

«Мы готовились к достаточно напряжённой борьбе. Не знали, что не будет играть Нильссон. Когда увидели, что он не играет, чуть успокоились. Но всё равно продемонстрировали определённый уровень игры и победили. В третьей партии, пожалуй, немного расслабились. Такое нередко случается, когда ты немного даёшь слабину и проигрываешь сет.

Мы здорово подавали, «Кузбасс» был вынужден играть с выбитого приёма на высоком мяче. Отсутствие Нильссона сказалось, ведь некому было забить этот самый высокий мяч. А их игровая «фишка» — игра первым темпом – не получилась, так как без приёма его невозможно задействовать», — приводит слова Кобзаря официальный сайт «Кузбасса».