Педулла: краснодарское «Динамо» могло бы дойти до «Финала четырёх» ЛЧ

Главный тренер итальянской «Новары» Лучано Педулла выразил удовлетворение от игры своей команды в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ с краснодарским «Динамо», несмотря на поражение со счётом 2:3 и вылет из турнира.

«Мы допустили большое количество ошибок на подаче, особенно в третьем сете. Такие команды, как „Динамо“, не прощают ошибок. Но мы сумели дать бой сопернику, хорошо играли в защите на протяжении всей встречи. Думаю, что краснодарское „Динамо“ — одна из лучших команд Европы, им по силам выиграть Кубок ЕКВ. Они вполне могли бы сейчас достойно играть в Лиге чемпионов и претендовать там на попадание в „Финал четырёх“.

Матчи против таких клубов, как „Динамо“, очень важны для роста „Новары“. При этом мы чувствовали, что можем победить такого сильного соперника. У нас были очень хорошие шансы взять и третью партию, мы бились до последнего», — приводит слова Педуллы «Р-Спорт».