Терзич: одну партию «Омичка» сама превратила в «качели»

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич заявил, что в матче с польским «Импелом» в Лиге чемпионов его команда не могла рассчитывать на основных диагональных. Российская команда одержала победу на выезде со счётом 3:0 (25:20, 26:24, 25:18).

«Мы используем на позиции диагональной блокирующую Екатерину Орлову, и она хорошо помогает команде в непростой ситуации. Кубинка Нэнси Каррильо, которая должна играть на этом месте, пока не в силах нам помочь – у неё гипс на руке. У Валерии Шатуновой, которая начинала сезон в этом амплуа, тоже возникли небольшие проблемы. Игравшая в своих прежних клубах в „диагонали“ Анна Макарова пропустила минувший сезон. Она выходила на площадку в матче Суперлиги с „Воронежем“, но ей ещё нужно набирать свою идеальную физическую форму. Мы пытаемся стать сильнее – заявили в Cуперлигу Дарью Исаеву, но и она давно не играла.

Теперь мы едем на матч в Казань. Надеюсь, что сможем показать в матче с чемпионом России и победителем Лиги чемпионов свой лучший волейбол. Нам есть где прибавить. В Польше в двух партиях мы показали, что умеем и можем, но одну партию сами превратили в „качели“. Мне это не нравится. Думаю, команда сможет прибавить во втором круге и ярко играть у себя дома, в Омске», — цитирует Терзича «Спорт-экспресс».