Воронков: возможно, на 4-й сет у «Губернии» не осталось психологических сил

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков прокомментировал победу над нижегородской «Губернией» в матче 14-го тура чемпионата России со счётом 3:1 (20:25, 25:22, 25:19, 25:12). В следующем туре «Губерния» встретится с казанским «Зенитом», а «Локомотив» примет «Югру-Самотлор».

«Было три очень тяжёлых сета, возможно, на четвёртый у „Губернии“ просто не осталось психологических сил. Пошли ошибки, причём у всех игроков и во всех компонентах. Четвёртый сет в этом смысле получился не совсем показательным. А к силам и желанию ещё нужна какая-то мотивация. Насколько я знаю, у „Губернии“ есть небольшие клубные проблемы, а может быть, уже даже и очень большие. Надо отдать должное игрокам, которые, несмотря на это, не бросают тренироваться и играть. А болельщики, которые полностью забивают дворец, команду поддерживают», — цитирует Воронкова официальный сайт ВФВ.