Мельничук: 2 выездные победы подряд со счётом 3:0 вызывают положительные эмоции

Главный тренер «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук прокомментировал победу над кемеровским «Кузбассом» в матче 17-го тура чемпионата России. Подопечные Дениса Матусевича на своей площадке проиграли в трёх партиях — 0:3 (23:25, 19:25, 16:25).

«Я доволен игрой нашей команды. Выиграть две игры подряд на выезде со счётом 3:0 – это, конечно, вызывает только положительные эмоции и у меня, и у игроков. Нам помог перерыв, который был после игры в Новосибирске 14 декабря. Мы плодотворно поработали две-три недели. Сейчас вы видите, что команда находится в хорошем физическом состоянии. Улучшились взаимодействия игроков. В начале чемпионата сказывался тяжёлый график, когда игры шли через два дня на третий, мы никак не могли поймать нужный игровой ритм. Мы часто упускали свои возможности в концовках.

Сегодня молодцы наши игроки. Очень многое решила первая партия, когда мы выиграли, по сути, проигранную концовку. И в дальнейшем хорошей игрой на подаче и в атаке смогли сломить соперника. Спасибо команде за хорошую игру», — цитирует Мельничука официальный сайт ВФВ.