Панченко: очень доволен игрой «Факела» в матче с «Югрой-Самотлор»

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Юрий Панченко поделился эмоциями от победы своей команды над «Югрой-Самотлор» в 19-м туре чемпионата России.

«Мы хорошо выполнили предматчевые установки. В первой партии немного не хватало агрессии, должного игрового настроя. То же самое случилось в начале третьей партии, когда мы не подали пять подач подряд — где-то нам не хватает концентрации. Мы прекрасно понимали, что команда Нижневартовска — очень серьёзный соперник, тем более что в гостях мы проиграли, так же ведя 2:0 по партиям. Поэтому настрой был серьёзный.

Предыдущие две игры у нас выдались крайне сложные, обе по пять партий, замены лимитированные, и очень сложно сейчас восстанавливать игроков. Поэтому я очень доволен тем, как мы сегодня сыграли, прежде всего результатом, а потом уже действиями игроков на площадке. График сумасшедший — сейчас мы летим в Москву, откуда в этот же день едем в Белгород, где уже 17-го числа следующая игра. О каких-то тренировочных моментах даже нет смысла говорить. Поэтому такой результат — это где-то даже возможность немного сэкономить силы. Тем не менее я поздравляю „Самотлор“, считаю, что команда очень хорошо провела отрезок с Нового года, и желаю дальнейших побед», — приводит слова Панченко официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.