Мельничук: основная установка для «Югры-Самотлор» — остаться в Суперлиге

Главный тренер «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук прокомментировал поражение от новоуренгойского «Факела» в матче 19-го тура чемпионата России со счётом 0:3 (23:25, 15:25, 18:25) и рассказал о задачах, которые стоят перед командой в этом сезоне. В следующем туре «Югра-Самотлор» встретится с «Прикамьем», а «Факел» сыграет с «Белогорьем».

«Хочу поздравить „Факел“ с победой, они провели очень хороший и уверенный матч. В первой партии у нас были возможности на продолжение борьбы, в остальных партиях соперники здорово сыграли прежде всего на блоке, очень организованно, не позволили нам зацепиться за игру.

Поражения всё равно приходят, нужно уметь проходить через них и двигаться дальше. Если будем зацикливаться на них, то побед не будет никогда. Задача сейчас — быстрее вернуться в прошлый ритм и двигаться дальше. У нас следующий соперник очень принципиальный — Пермь, гостевой выезд. Сейчас такой напряжённый график, настоящая страда волейбольная. Забыть неудачи — и вперёд.

Основная установка — остаться в Суперлиге. Тем более что первый круг у нас получился провальный, мы проиграли очень много матчей, даже тех, где могли и должны были побеждать. Проиграли в основном за счёт какой-то неуверенности в себе. Надеюсь, что дальше будет лучше, будем двигаться вперёд», — цитирует Мельничука официальный сайт ВФВ.