Брагин: «Белогорье» затратило относительно немного сил для победы над «Факелом»

Либеро «Белогорья» Роман Брагин после виктории своей команды над новоуренгойским «Факелом» со счётом 3:0 в 20-м туре чемпионата России назвал первый сет ключевым в вопросе определения победителя.

«Думаю, все могут быть довольны, выиграли со счётом 3:0. Затратили на это относительно немного сил. В первой партии очень многое решалось. Если бы её проиграли, то игроки «Факела» почувствовали бы, что могут нас обыгрывать, и была бы совсем другая игра. Поэтому хорошо, что «дожали» их, потом было чуть полегче. Концовка первой партии так сложилась, потому что это было начало игры, у всех была концентрация, настрой, соперники хорошо играли в защите, и один-два мяча всё решили», — приводит слова Брагина официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.