Богомолов: даже мыслей не было, что «Белогорье» не пройдёт в следующий раунд

Центральный блокирующий «Белогорья» Александр Богомолов прокомментировал вылет команды от турецкого «Халкбанка» в «Раунде 12» Лиги чемпионов. Напомним, что после поражения в первой встрече подопечные Геннадия Шипулина на своей площадке выиграли со счётом 3:1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22), но проиграли в «золотом» сете — 11:15 и не смогли пройти дальше.

«У нас даже мыслей не было, что не пройдём в следующий раунд. В первой партии была небольшая нервозность, мандраж, затем всё пошло хорошо. Следующие три сета прошли полностью под нашу диктовку. А в укороченном „золотом“ сете просто не хватило времени. На мой взгляд, такую решающую партию надо играть полноценно, до 25 очков. Укороченный сет — это всегда лотерея.

Если бы у нас сходу был сумасшедший отрыв, например 5:1, тогда бы всё нормально было. А когда команды идут вровень и в конце становится 8:10, это очень значимо. Тем более с таким соперником, как „Халкбанк“, который может и подачу „засадить“, тяжёлый мяч достать в защите. До 15 очков догнать уже сложно. Если полноценная партия, то есть впереди и технический перерыв после 16 очков, и ещё пара тайм-аутов.

Игра получилась приличного уровня, но „Халкбанк“ не преподнёс сюрпризов. Как говорят, на арене всё те же. Хуанторена и Соколов — их ударная сила. Как и всегда, они сыграли прилично. Немного удивила наглость пасующего турков в „золотом“ сете, когда он сыграл нестандартно на тяжёлом мяче. Но ничего, мы двигаемся дальше, у нас впереди чемпионат России, на который настраиваемся по максимуму», — цитирует Богомолова «Р-Спорт».