Баррос: сборная Бразилии провела только один плохой матч – с Россией

Ассистент главного тренера женской сборной Бразилии Пауло До Рего Баррос прокомментировал победу своей команды над итальянками со счётом 3:1 (25:18, 25:27, 30:28, 25:18) в заключительный день «Финала шести» Гран-при в Омахе. Победителем финала «Гран-при» стала сборная США, россиянки заняли второе место, прошлогодний чемпион Бразилия – третья.

«Это был очень сложный матч. Первую партию мы начали отлично, однако во второй нередко принимали неправильные решения. Третий сет был самым важным, и нам удалось сохранить хладнокровие в концовке, особенно на приёме, и этот момент сказался на исходе поединка. Если оценивать «Финал шести» Гран-при в целом, должен признать, что мы провели только один плохой матч на турнире – с Россией – но в остальных кандидаты в олимпийскую сборную, которая сыграет в Рио в 2016 году, показали себя с лучшей стороны. Нам есть из кого выбирать», — цитирует Барроса официальный сайт турнира.