Панченко: ошибки россиян позволяли полякам чувствовать себя уверенно

Главный тренер женского московского «Динамо» Юрий Панченко прокомментировал ход матча второго тура Кубка мира между сборными России и Польши, в котором подопечные Владимира Алекно уступили со счётом 1:3.

«Игра была равная. Переломным моментом могла стать концовка второй партии, когда игроки сборной России сделали несколько ошибок. После того, что российская команда сотворила в первой партии, когда отыграла четыре сетбола, была надежда, что поляки немножко просядут. Но они прибавили, а наша команда — нет. И за счёт собственных ошибок позволила соперникам чувствовать себя уверенно.

Победа одержана, когда на табло счёт 3:0, 3:1 или 3:2, а до этого случиться может всё что угодно. Тем более сейчас, когда любой момент может оспариваться тренерами. Если мяч был в поле, то он был там. Особенно не поговоришь. Но это только вторая игра сборной России на Кубке мира. Не стоит посыпать голову пеплом, нужно сделать выводы из поражения и идти дальше», — приводит слова Панченко «Р-Спорт».