Любушкина: я довольна полученным временем на площадке

Блокирующая сборной России Екатерина Любушкина оценила игру команды в матче со сборной Беларуси во втором туре группового этапа чемпионата Европы. Подопечные Юрия Маричева в Роттердаме одержали победу со счётом 3:0 (25:18, 25:16, 25:21).

«У соперниц не играл сегодня самый сильный игрок в составе, их капитан, но они очень достойно противостояли. Они самоотверженно тащили всё, страховали, забивали очень сложные доигровочные мячи. В третьей партии они нам действительно создали проблемы, этот сет закончили на нервозе. Но наша команда собралась, тренер проводил замены. В решающий момент мы передавливали соперника за счёт тактической подачи.

Мы выполнили установку тренера в этом элементе. Затем нам оставалось выставить блок и защиту. Что касается своей игры, то я довольна полученным временем на площадке. А то на замене я чуть-чуть подостыла. Но я размялась и вошла в игру нормально», — цитирует Любушкину «Р-Спорт».