Маричев: российские волейболистки сыграли против хорваток без должного настроя

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев заявил, что россиянки вышли на заключительный матч группового турнира чемпионата Европы против сборной Хорватии без необходимого настроя.

«Тяжело говорить что-то после такой игры. Этот матч не имел турнирного значения для нас, команда вышла просто недонастроенной. Больше мне нечего сказать», — цитирует Маричева «Р-Спорт».

Российские волейболистки проиграли сборной Хорватии со счётом 0:3 в ничего для них не решавшем матче третьего тура группы С в Роттердаме (Нидерланды). Это поражение стало для команды Маричева первым в трёх матчах группового этапа. Ранее действующие чемпионки Европы досрочно обеспечили себе первое место в группе и выход в четвертьфинал напрямую.

В четвертьфинале, который состоится в Роттердаме 1 октября, сборная России сыграет с победителем пары Италия — Хорватия.