Дьяков: в первых двух партиях у «Метара» провалился приём

Главный тренер «Метара» Дмитрий Дьяков прокомментировал поражение от «Ленинградки» в пятом туре российской Суперлиги со счётом 2:3 (13:25, 11:25, 25:22, 25:22, 13:15). Для челябинской команды этот проигрыш стал третьим в четырёх матчах.

«Две провальные первые партии, волнение. У нас молодая команда, которая для того, чтобы набраться опыта, должна поиграть какое-то время. В первых двух партиях абсолютно ничего не получалось, провалился приём. В принципе, я ничего не менял, только попросил девчонок организованней сыграть на приёме и побороться в защите. В третьей партии получилось. Когда игра получается, девчонки начинают верить в себя. Сегодня наша основная проблема – заставить команду, наших молодых игроков просто поверить, что они могут играть на этом уровне, могу бороться.

Девчонки смогли после двух таких провальных партий найти в себе силы, проявить характер, перевернуть игру, да ещё и заработать очко с командой, которая сегодня претендует на выход в еврокубки. Игрой сегодня я недоволен, а результатом, в принципе, доволен», — цитирует Дьякова официальный сайт ВФВ.