Чутчев: матч с краснодарским «Динамо» был трудным для «Факела», несмотря на счёт

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Игорь Чутчев поделился впечатлениями от победы своей команды над краснодарским «Динамо» со счётом 3:0 во втором туре чемпионата России.

«На старте мы отпустили „Динамо“, не очень хорошо справляясь с подачами Жлобы и Пантелеймоненко. Честно говоря, я оставался абсолютно спокоен, где-то внутри сидела уверенность: несмотря на стартовое волнение, мы справимся. Так и получилось: включилась своя подача, мы вообще в целом хорошо подавали, сконцентрировались. В концовке первого сета Краснодар здорово оборонялся, и нам было никак не добить доигровки. В дальнейшем мы сделали на этом акцент, и игра выровнялась.

Ребята играли на высоком психологическом подъёме, им очень хотелось показать как можно больше — в третьей партии от этого шли ненужные ошибки. Вообще я считаю, что общий счёт не отражает той борьбы, что была на площадке. Матч был очень сложным для нас, но я рад за ребят, рад тому, что мы справились и показали в целом неплохую игру», — приводит слова Чутчева официальный сайт клуба.