Маринин: важно хорошо сыграть с Нижневартовском, пора подниматься с колен

Юрий Маринин, старший тренер красноярского «Енисея», прокомментировал результат матча пятого тура чемпионата России, который сибиряки проиграл московскому «Динамо» — 0:3.

«Провалили приём в первых партиях. Достаточно сложный планер, но не до такой же степени! Команда Суперлиги не должна так проваливаться на приёме подачи. В третьей партии чуть-чуть справились с приёмом. Поэтому завязалась игра. Наконец полетела своя подача у того же Воронкова. Его в первых двух партиях не было, в третьей Филипп вернулся на площадку, появилась подача и атака. Понимаю, что мы дебютанты чемпионата, против нас играет „Динамо“, которое нам явно не по зубам. Но почему мы так безвольно играли в первых двух партиях? Просто стыдно становится.

Если честно, то пока осадок от игры не очень хороший. Пересмотрим матч, разберём его. Будем думать, как исправить игру, в более спокойной обстановке. Главное сейчас психологически успокоиться и подготовиться к следующему матчу, это будет первая игра дома после пяти выездных. Дома очень важно сыграть хорошо с Нижневартовском. Посмотрим, как ребята проявят себя после такого поражения, надо подниматься с колен», — цитирует Маринина официальный сайт ВФВ.