Маричев: матч с Польшей — один из худших для россиянок по качеству игры

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев поделился эмоциями от победы своей команды над сборной Польши со счётом 3:2 в первом матче европейской олимпийской квалификации в Анкаре.

«Это, наверное, один из наших худших матчей с точки зрения качества игры. В волейбол мы играли плохо. Можем гораздо больше. Молодцы девчонки, что в итоге выиграли. Это нормально – волноваться в первый день серьезного, важного и очень ответственного турнира. Но я бы отметил игру польской сборной. Она очень хорошо играла в первых партиях. Потом соперник устал, начал ошибаться, мы же наладили игру на блоке. Игра стала чище – появился результат и качество волейбола. Надеюсь, мы прибавим.

План на игру был – победа, желательно в трёх партиях. Не вышло, мы тяжело начали турнир, но тут ставки высоки и все нервничают. Нам непросто в том смысле, что от двукратных чемпионок Европы ждут побед и хорошей игры. Думаю, что девочки прибавят. Сознательно я менял игроков ради паузы только в одной партии, в четвёртой. Мы много вели в счёте, и была возможность дать передышку лидерам перед тай-брейком», — приводит слова Маричева «Спорт-экспресс».