Рузье: не сомневаюсь, что сборная России выйдет в полуфинал

Диагональный сборной Франции Антонен Рузье прокомментировал победу над командой России во втором туре группового этапа европейской олимпийской квалификации в Берлине. Подопечные Владимира Алекно потерпели поражение со счётом 1:3 (15:25, 25:20, 17:25, 19:25). Победитель соревнований получит путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а сборные, занявшие второе и третье места, попадут в мировую квалификацию, которая пройдёт в мае в Японии.

«Сборная России отдельными эпизодами разочаровывала, но не сомневаюсь, что она выйдет в полуфинал. Не знаю, как сборная Болгарии может победить их, так что это поражение для россиян некритично.

Это был очень тяжёлый матч, несмотря на счёт. Мы хорошо начали игру, выиграли первый сет, а затем сборная России начала играть в волейбол. По-настоящему, как они умеют. Нам пришлось прибавить, улучшить игру против их блокирующих. Победа очень важна, но для нас турнир только начался.

Соглашусь, что игра в защите нам сегодня удалась. Каждый из нас внёс вклад в победу, мы отдали много сил, когда поднимали удары российских игроков. После второго сета я был мертвецки уставшим, сил не оставалось совсем, но, к счастью, удалось найти свою игру», — цитирует Рузье «Р-Спорт».