Чередник: даже не знаю, как «Енисею» удалось выиграть 3:0

Главный тренер красноярского «Енисея» Юрий Чередник остался недоволен действиями подопечных в матче восьмого тура чемпионата России с «Нефтяником» из Оренбурга, несмотря на победу со счётом 3:0 (25:23, 25:18, 25:23). В девятом туре «Енисей» сыграет с новосибирским «Локомотивом». «Нефтяник» встретится с уфимским «Уралом».

“Я очень недоволен сегодняшней игрой, большое количество брака, глупых, необъяснимых ошибок. Перерыв в чемпионате, который у нас был, с одной стороны, должен был принести пользу, мы много времени уделяли техническим элементам. Без практики было сложновато, но это ни в коем случае не даёт никаких поблажек. Чудо — в первой партии, чудо — в третьей партии, буду говорить честно, потому с таким количеством ошибок, я не знаю даже, как мы смогли выиграть 3:0. В начале третьей партии, если не ошибаюсь, мы подарили то ли четыре, то ли пять простых мячей. Работали над этими элементами постоянно, и я не могу пока что дать объяснения таким вещам», — цитирует Чередника официальный сайт ВФВ.