Панченко: Ветрова полностью выполнила поставленную перед ней задачу

Главный тренер женского московского «Динамо» Юрий Панченко прокомментировал победу над «Ленинградкой» в 10-м туре чемпионата России со счётом 3:1 (22:25, 26:24, 25:17, 25:16). Столичная команда одержала девятую победу подряд в Суперлиге. Команда Александра Кашина проиграла в шестой раз.

«Первую партию мы сыграли неудачно. Конечно, сказался график матчей и переездов на состоянии команды, но и отдадим должное сопернику. Мы начали результативно блокировать только во второй партии, и да, пришлось вести себя на площадке строго. Я заменил связующего игрока, и Вера Ветрова полностью выполнила поставленную перед ней задачу. Рад, что постарались и смогли выиграть второй сет, что полностью изменило ход встречи. Доволен, что команда правильно реагирует на мои замечания, особенно в части игры на блоке и в защитных построениях.

Хотелось бы, конечно, воспринимать этот матч как этап подготовки к встрече с «Пьяченцей», которая ждёт «Динамо» в среду, но, к сожалению, сегодня благодаря серьёзному сопротивлению соперниц мы не смогли дать возможность поиграть всем, кого планировали использовать. Нужно было побеждать, что мы и сделали в итоге», — цитирует Панченко официальный сайт ВФВ.