Тетюхин: очки сейчас терять нельзя, отрыв от «Зенита» уже большой

Доигровщик белгородского «Белогорья» Сергей Тетюхин прокомментировал победу над «Нижним Новгородом» в 19-м туре российской Суперлиги со счётом 3:0 (25:15, 25:13, 28:26). В 20-м туре нижегородцы сыграют дома с «Зенитом», а «Белогорье» на своей площадке примет «Факел».

«Добились результата, поэтому можем быть довольны. Очки нам сейчас терять нельзя, отрыв от „Зенита“ уже большой, но впереди немало матчей, надежду не теряем. Правда, третья партия едва не обернулась неудачей, но преподнесла сюрпризы. Слава богу, что и её удалось вытянуть.

Не было никаких проблем, собственно. Я думаю, что решили сами постоять и подождать, пока соперник сам отдаст нам победу. А там вышли молодые ребята, у которых было очень много желания проявить себя, доказать, что они заслуживают большего. Поэтому так и сложилось.

Напомнила ли третья партия матч в Белгороде? Было что-то похожее. Мы и там всерьёз настраивались на игру, но были факторы, которые помешали взять три очка. В этом матче в первых двух партиях мы хозяев переигрывали во всех компонентах. Да и в третьей партии поначалу ничто не предвещало проблем, но потом в одной расстановке проиграли несколько очков подряд и начались качели на больше-меньше, а это всегда очень опасно», — цитирует Тетюхина официальный сайт ВФВ.