Стойчев: думаю, победа «Трентино» над «Белогорьем» стала сюрпризом

Главный тренер итальянского «Трентино» Радостин Стойчев прокомментировал победу над «Белогорьем» в ответном матче «раунда шести» Лиги чемпионов. Подопечные Геннадия Шипулина на своей площадке проиграли со счётом 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16) и не смогли пробиться в «Финал четырёх».

«Думаю, что после победы «Трентино» в первом матче у «Белогорья» была очень большая психологическая нагрузка. В первом сете у нас был хороший приём, поэтому у нас был высокий процент в атаке. Из-за этого им было очень тяжело. Мы практически ничего не подарили в игре и поэтому выиграли первый сет. Мы знали, что нам нужен ещё один, а для соперника нагрузка стала ещё больше. Но это отличная команда, отличные игроки, которые смогли хорошо сыграть во втором сете и абсолютно заслуженно его выиграли. В третьем сете очень важной для нас оказалась подача, которую очень хорошо выполнил Олег Антонов. Думаю, это сюрприз, что мы смогли обыграть «Белогорье». Но это не значит, что «Белогорье» — плохая команда. Наоборот, я очень уважаю «Белогорье», его историю, Шипулина и всех игроков, которые прошли через команду, и желаю им удачи!» — цитирует Стойчева официальный сайт «Белогорья».