Шляпников: первая партия матча с «Кузбассом» была переломной в плане психологии

Главный тренер краснодарского «Динамо» Сергей Шляпников поделился впечатлениями после победы над кемеровским «Кузбассом» в 24-м туре чемпионата России со счётом 3:1 (35:33, 25:23, 17:25, 26:24). В следующем туре бело-голубые встретятся с «ФАКЕЛОМ», а сибиряки сыграют с «Нижним Новгородом».

«Я думаю, что первая партия была достаточно переломная в плане психологии. Мы её выиграли, ребята поверили в себя и уже более раскрепощённо начали играть оставшиеся партии. Сегодня не такая агрессивная подача была у соперника, что позволило нам вести быструю комбинационную игру. Это и предопределило успех в матче. Мы много играли первым темпом, приём позволял нам это делать. И конечно, игра Каландадзе сегодня помогла сделать нам этот результат.

Как обычно, изучали соперника, готовились. Ничего специально мы не делали. Шла обычная подготовка. Сегодня вся команда сыграла, кто-то на травмах, кто-то на уколах, но ребята собрались и сделали то, что нужно было сделать: победили. Мельнику было не просто сегодня, у него травма плеча, но он вышел и играет. Бестужев тоже… Я благодарен ребятам, что они так сыграли, настроились», — цитирует Шляпникова официальный сайт ВФВ.