Воронков: думаю, это не «Югра-Самотлор» выиграла, а «Локомотив» проиграл

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков поделился впечатлениям после поражения от «Югры-Самотлор» в 25-м туре российской Суперлиги. Нижневартовская команда оказалась сильнее со счётом 3:2 (25:22, 16:25, 25:20, 25:22, 15:11).

«Думаю, что не соперник выиграл, а мы проиграли. В первую очередь, на блоке. Когда разбирали «Самотлор», то были осведомлены, что команда сильна крайними игроками. Мы сделали акцент на подаче, но у нас получилась безобразная игра на блоке.

Меньше ошибались в четвёртой партии и как раз справились на блоке. В концовке всё решили два удачных блока Вольвича. Ну а потом сказалась усталость. Упустили первую партию, началась игра в догонялки. Потратили очень много энергии, чтобы вернуться в игру», — цитирует Воронкова официальный сайт ВФВ.