Ф. Воронков: хорошо, что «Енисей» завершил сезон победой

Диагональный красноярского «Енисея» Филипп Воронков поделился эмоциями после победы над кемеровским «Кузбассом» в 26-м туре чемпионата России со счётом 3:1 (27:25, 25:17, 20:25, 25:22). В турнирной таблице «Енисей» занял седьмое место, «Кузбасс» — восьмое.

«Хорошо, что завершили сезон вот так. Поднялись на одну позицию повыше. Обыграли одного из принципиальных соперников, обогнали их в турнирной таблице. Я оцениваю эту игру для «Енисея» как положительную. Огромное спасибо хочется сказать нашим болельщикам, что были с нами весь сезон, что сегодня пришли нас поддержать в заключительном матче. Сегодня в первую очередь мы старались именно для них, надеюсь, что у команды получилось порадовать болельщиков.

В третьем сете мы совершили больше ошибок, чем наш соперник. Первые две партии мы играли намного чище. В третьей немного посыпались: не получался приём, потеряли большое количество подач. Мы расслабились, а соперник собрался.

Рад ли, что именно я забил последний, победный мяч этого сезона? Нет. Так получилось случайно, главное, что команда выиграла и набрала очки, а кто забил – это не имеет значения», — цитирует Воронкова официальный сайт ВФВ.