Ли: победа над сборной России в трёх сетах — это прекрасно

Капитан сборной США Дэвид Ли поделился впечатлениями после победы над командой России в матче Мировой лиги в Далласе со счётом 3:0 (35:33, 25:17, 25:21). Подопечные Джона Спироу пробились в «Финал шести», команда Владимира Алекно — нет.

«Пожалуй, в Далласе у нашей сборной была лучшая поддержка. Мы одержали отличную победу. По личным встречам мы традиционно россиянам уступаем, так что обыграть их в трёх сетах — это прекрасно. Нам противостояла очень хорошая команда. Это не слабовольный коллектив, а одна из лучших сборных мира. Здорово, что мы получили опыт игры с ними. Уверен, что мы увидимся в Рио-де-Жанейро.

Первый сет получился очень увлекательным. Всегда очень забавно принимать участие в подобных партиях, так как счёт в сетах редко переходит за 30. Каждый раз, когда такое происходит, приятно оказываться победившей стороной», — цитирует Ли официальный сайт FIVB.