Мельничук: у «Югры-Самотлор» многое получилось в матче с «Газпромом-Югра»

Главный тренер «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук после уверенной победы над «Газпромом-Югра» в первом туре чемпионата России выразил удовлетворение достигнутым результатом.

«В первой домашней игре чемпионата хотелось показать достойный волейбол, и, конечно, было огромное желание победить. Команда готовилась и неплохо смотрелась в матчах Кубка Сибири и Дальнего Востока и Кубка России. Мы были уверены, что сможем навязать свою игру. Получилась победа – 3:0. Рад, что ребята всё выполнили, о чём мы договаривались. Установок было много: и по блокированию, и по подаче, и по игре в защите. Многое получилось, особенно во второй партии.

В третьем сете очень сложная подача полетела у Родичева. Принимающие не могли приспособиться, нас отодвинули от сетки — пришлось играть на высоких мячах, и не всё получалось. Но смогли выровнять игру и завершить матч в свою пользу», — приводит слова Мельничука официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.