Дьяков: пока «Метару» не хватает концентрации в решающие моменты

Главный тренер женского волейбольного клуба «Метар» Дмитрий Дьяков прокомментировал поражение команды от «Заречья-Одинцово» в четырёх партиях (24:26, 21:25, 25:15, 17:25).

«Считаю, что и первая, и вторая партии были хорошими. Но пока нам не хватает концентрации в решающие моменты. Мы можем вести, а потом бездарно отдать 4-5 мячей в одной расстановке. Хотя, повторюсь, общая картина по первым двум и даже трём партиям была неплохой. Почему-то остановились в четвёртом сете, допускали ошибки на приёме. Потом бросились в погоню, но команда соперника уже ушла далеко вперёд.

На сегодняшний день есть много проблем, команда практически новая. Мы надеемся, что проведём работу над ошибками и учтём все эти моменты. Не всё так просто, и не всё так быстро получается сделать. У нас травмирована вторая либеро, Юлиана Аброскина. В нашей ситуации любое отсутствие игрока сказывается на результате. Плюс получила небольшую травму плеча Наталья Фролова. То есть определённые потери сказались. Но девчонки старались, борьба получилась, интрига была. Над ошибками мы будем работать, чемпионат только начинается», — приводит слова Дьякова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.