Гилязутдинов: всё произошло эпизодически, рвано, нестабильно, с перепадами

Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов прокомментировал поражение своей команды от краснодарского «Динамо» (2:3) в гостевом матче 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги, ставшее первым для казанских бело-голубых в текущем сезоне.

«Может быть, мы где-то на равных сыграли в защите. Хотя именно в концовках в защите лучше сыграла команда «Динамо» (Краснодар), с чем я её и поздравляю. Это, наверное, и явилось залогом успеха команды. Мы же, даже когда доставали мячи, реализовали свои возможности намного хуже. Плюс концовка была смазана. Сегодня у нас была дана возможность проявить себя молодым игрокам, но пока ещё они не демонстрируют того уровня, которого мы от них ожидаем. Всё произошло эпизодически, рвано, что соответствует понятию молодого игрока. Игра нестабильная с перепадами.

Переломной стала вторая партия, однозначно. Думаю, что именно в ней мы потеряли инициативу. Хотя и первая партия была достаточно тяжёлая. Ну и в пятой партии вы прекрасно сами видели, что мы проиграли в одной расстановке массу мячей, что и определило исход сета и матча в целом», — приводит слова Гилязутдинова официальный сайт казанского «Динамо».