Голотов: почему-то игроки «Енисея» не верят, что могут выигрывать

Главный тренер «Енисея» Сергей Голотов прокомментировал поражение на тай-брейке от московского «Динамо» в матче 7-го тура женской Суперлиги чемпионата России по волейболу.

«Могли выиграть, реально могли. Проиграли третью партию, ведя с таким отрывом. Будем разбираться, почему так, естественно. И жалко, что не задалось начало пятой партии. Почему-то не верят они ещё, что могут выигрывать, думаю, что наши лучшие игры ещё впереди.

Тактически было всё верно, технически не смогли справиться. Играли против сборной России без одного человека. Вместо него были легионерки, не менее эффективные. Вообще, было много хороших моментов. Были и неприятные моменты, над ними нужно работать, они скорее психологические. А в пятой партии — лотерея: кто первый начинает, тот и заканчивает, тяжело в догонялки играть, хотя мы могли при счёте 7:9, но сами наошибались, дрогнули, нарвались на высокий блок», — приводит слова Голотова официальный сайт ВФВ.