Маричев: огромное желание молодых игроков «ФАКЕЛА» компенсирует недостаток опыта

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Маричев прокомментировал домашнюю победу своей команды над «ФАКЕЛОМ» (3:1) в матче 13-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Первую партию как всегда начинали очень тяжело, но ребята молодцы – вытащили её. Всё шло к 3:0, но в середине третьей партии сделали много своих ошибок, дали возможность сопернику выиграть партию. Потом мы собрались, показали свою игру, довели матч до победы. Думаю, опыт сказался. То, что в „ФАКЕЛЕ“ есть много молодых игроков, является плюсом, потому что у них есть огромное желание, и оно компенсирует недостаток опыта. С такими командами всегда тяжело играть, они сильно хотят показать себя.

Середину чемпионата «Динамо» довольно хорошо провело. Сейчас, к концу первого круга, пошёл небольшой спад, но у нас сейчас небольшой перерыв, за это время мы надеемся это исправить. Думаю, дома у „ФАКЕЛА“ будет намного тяжелее играть, надо будет серьёзно готовиться к ним. В Новом Уренгое будет непросто», — приводит слова Маричева «Р-Спорт».