Мельничук: в сегодняшнем волейболе побеждает тот, кто лучше подаёт

Главный тренер команды «Югра-Самотлор» Юрий Мельничук прокомментировал поражение от московского «Динамо» (0:3) в гостевом матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Мы всю игру старались бороться. Класс игроков «Динамо» очень серьёзный, команда играет в Лиге чемпионов, укомплектована хорошими игроками. Прежде всего класс подачи в первых двух партиях очень многое решил, динамовцы играли в своём зале, они постоянно выбивали нас с приёма, было сложно бороться на высоких мячах. В третьей партии наладили свою подачу, заставили «Динамо» ошибаться в приёме, сразу у нас выровнялась игра в концовке. Но в сегодняшнем волейболе побеждает в основном тот, кто лучше подаёт. Тем не менее я доволен самоотдачей своих игроков, несмотря на то что любой тренер всегда хочет победить», — приводит слова Мельничука официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.