Приходько: «Динамо» — очень серьёзный соперник в плей-офф, но будем бороться

Главный тренер «Сахалина» Константин Приходько прокомментировал победу над «Заречьем-Одинцово» (3:2) в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.

«В начале третьей партии мы допустили несколько необязательных ошибок. Это, конечно, отразилось на игре. Но «Заречье-Одинцово» играло очень хорошо, держало концентрацию и не дало нам эти ошибки исправить. Это очень удивительно, потому что у них акклиматизация должна быть. И наши девочки неплохо играли. Очко в очко шли. Ошибки были допущены в начале партии, но этот отрыв держался на протяжении всей третьей партии. Вообще вся игра была ровная. И отдать должное надо обеим командам, потому что матч из пяти партий сыграли с высокой концентрацией.

В последнем тайм-ауте сказал, чтобы поменьше ошибок и на характере. Уже эмоционально опустошены были после проигранной четвёртой партии, которую должны были выиграть. Да и на тай-брейке вели 8:4, нас соперницы догнали. Возвращаться в игру в такой ситуации всегда непросто. Но девчонки молодцы, выдержали на характере. У команды всегда был характер, а в данной игре он вдвойне проявился.

Стоило ли так бороться за выход в плей-офф, зная, что попадаем на московское «Динамо»? Выходить, безусловно, стоило. Ведь это уже имидж клуба, имидж региона, который мы представляем. Первая восьмёрка — это плей-офф, а не плей-аут. Для нас это уже достижение, что сумели с первой попытки дойти до этой стадии. Ну а насчёт «Динамо»… Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Понимаем, что это очень серьёзный соперник, но будем бороться», — приводит слова Приходько официальный сайт «Сахалина».